XXIII

16 апреля

12:00 Кинозал ДОМЖУР (Никитский бульвар, 8а)

Программа «Звезды кино в короткометражках»
На экране: Надежда Михалкова, Алена Бабенко, Даниил Страхов, Катя Волкова, Андрей Чадов

фильм режиссер вид дл. киношкола
НАКАНУНЕ Ольга Половинкина игр. 21:30 ВГИК ЦДПО
НЕНУЖНОЕ КРЕДО Владимир Мистюков игр. 22:37
РАДОСТЬ Саша Франк игр. 26:59 ВГИК
ЛЕТО Антон Уткин игр. 15:00
ЦЕННОСТЬ Ольга Штоль игр. 21:03 Московская школа кино
ПРАВДА САМАНТЫ СМИТ Андрей Соболев игр. 29:30 ВГИК

14:00 Конференц зал (Дом Кино)

Интенсив «Продюсирование короткого метра»

15:00 Белый зал (Дом Кино)

Программа «Трудный жанр»

фильм режиссер вид дл. киношкола
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Елизавета Ранкова игр. 14:45 Высшие курсы сценаристов и режиссеров (ВКСР)
ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ Ольга Ряшина игр. 15:00
КЛУБНИ ЗЛА Павел Федоровский неигр. 16:39 Санкт-Петербургский Государственный Институт Кино и Телевидения
МОЛОКО Игорь Марченко игр. 12:00
ВЕРА И СОМНЕНИЕ Елена Рябцева игр. 13:19 Свободное кино
ЧЕХОВ ДИПЛОМАТ Мария Линдер игр. 11:35 ВГИК
СОСЕД Дарья Хомякова игр. 7:49
ФЭЙК Иван Китаев игр. 29:14

17:30 Белый зал (Дом Кино)

Программа «Док центр»

фильм режиссер вид дл. киношкола
ГЕШТАЛЬТ Мария Седова неигр. 9:16 Высшие курсы сценаристов и режиссеров
ЖИЗНЬ – ХОРОШО. ЕЩЕ ЛУЧШЕ Анна Славина неигр. 28:00
СООБЩИТЕ ТОЛЬКО ЖЕНЕ Дарина Умнова неигр. 16:43 ВГИК
ЗЕМЛЯК Анастасия Зверькова неигр. 15:00 ВКСР
ЧЕТЫРЕ КОМНАТЫ И ХОЗЯЙКА Вера Бундина неигр. 25:00

18:30

Открытие выставки «В.И. Хотиненко. Съемки фильма «Бесы»

Выставку открывает кинорежиссер Владимир Хотиненко и актерский состав фильма.

19:00 Большой зал (Дом Кино)

Мастер-класс

АЛЕКСАНДР МИТТА

«Структурная основа драматургического рассказа для сценариста и режиссера»

19:30 Белый зал (Дом Кино)

Программа «Прайм-тайм»

фильм режиссер вид дл. киношкола
TRI CECTRI Григорий Коломийцев игр. 13:32 ВГИК
МУЗА Дима Юзбашев игр. 17:25 ВКСР (Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров)
ВЕРА Яна Макарова игр. 20:43 ВГИК
КАМНИ В ВОДЕ Мария Зелинская игр. 29:44 Московская Школа Нового Кино
НЕ МОЙ Владимир Подгорецкий игр. 14:00
НАЯВУ Варвара Куликова игр. 23:00 СПбГИКиТ
СЕМЬ ДРУГИХ МЕНЯ Мария Барсукова игр. 29:50