XXVI

Святая Анна

Победители 26-го открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
I премия – «Путешествие в Париж», режиссер Мария Полякова
II премия – «Тёмная ночь», режиссер Иван Плечёв (Медиалабортатория Яндекс-Такси)
III премия – «Хороший день», режиссер Даша Чаруша (Медиалабортатория Яндекс-Такси)
ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
I премия – «Ничего личного», режиссер Евгений Милых (Московская Школа Кино, мастерская А. Попогребского)
II премия – «Коля как зеркало русской революции», режиссер Александр Зубовленко
III премия – «Затихшие голоса», режиссер Анастасия Кожевникова (СПбГИКиТ, мастерская А. Кривоноса)
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
«Жук в муравейнике», режиссер Василий Ефремов
ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
Павел Белявский за фильм «Рикошет», режиссер Тимур Джураев (Московская Школа Кино, мастерская А. Попогребского)
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
Вера Смолина и Игорь Рыбин за фильм «Парад планет», режиссер Вера Смолина (Московская Школа Кино, мастерская А. Попогребского)
ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ
«Точка бифуркации», режиссер Леонид Гардаш (ВГИК, мастерская В. Хотиненко)
ЛУЧШЕЕ ЗВУКОВОЕ РЕШЕНИЕ (при поддержке компании Cinelab)
«Тэцэ», режиссер Станислав Малков, звукорежиссер Арсений Щедрин (СПбГИКиТ)
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «ОТКРЫТИЕ» (при поддержке компании Cinepromo)
«Родные люди», режиссер Олег Витвицки, продюсер Антон Шапорин
Дипломы
«За сочетание выразительности изображения и художественного замысла» фильму «Дом на голове Клаузеверца», режиссер Дмитрий Булгаков (ВГИК, мастерская Н. Лациса)
«За оригинальность замысла» фильму «Комментатор», режиссер Юлия Трофимова (Московская Школа Кино)
«За уникальную органику гротескной роли Игоря Хрипунова» фильму «РУКА», режиссер Игорь Марченко (Московская Школа Кино, мастерская А. Попогребского)
«За свободу в монтаже» фильму «БЫТИЕНАШЕ», режиссер Никита Миняшев
«За теплоту, печаль и сердечность анимационного высказывания» фильму «Здравствуйте, родные», режиссер Саша Васильев (Школа-студия ШАР)
«За исканный профессиональный подход и глубокий лиризм» фильму «Бабочки», режиссер Елизавета Хломова (Школа-студия ШАР)
«За создание впечатляющей атмосферы анимационного приключения», режиссер Егор Балалин (СПбГИКиТ, мастерская В. Ефимова)