ВЕРА И СОМНЕНИЕ
2015, Россия, игровой, курсовая работа
Студия "Свободное кино"; Свободное кино; Мастерская Д. О. Куповых
цифровой, Цветной, Стерео, 13:19, 16+
  • Режиссер: Елена Рябцева
  • Автор сценария: Сергей Семкин
  • Оператор: Андрей Дебабов
  • Звукорежиссер: Артур Хайруллин
  • Художник: Наталья Белышева
  • В ролях: Татьяна Давыдова, Роман Полянский, Марианна Касаткина, Артем Башенин
  • Продюсер: Дмитрий Куповых, Дмитрий Шепелев
Вера - полноватая и чересчур доверчивая девушка немного за 30. Она возвращается из командировки и мечтает о романтическом вечере в честь годовщины отношений. Но ее молодого человека нет дома, зато появились незнакомые женские туфли, белье и даже кое-что похуже! Не была ли в этом замешана сексапильная и более молодая соседка?
Елена Рябцева
Биография: Мне 29 лет лет, я окончила филологический факультет МГУ им. Ломоносова. Работала в школе учительницей русского языка и литературы, редактором в переводческом агентстве и сценаристом интерактивных квестов. Меня всегда интересовало кино: сначала я самостоятельно снимала небольшие видеоролики и любительские фильмы, а затем решила пойти на режиссерские курсы "Автор кино", по окончании которых сняла свой официальный дебютный короткометражный фильм "Вера и сомнение".
Фильмография: 2010 – “Пыль” (пародия на фильм ужасов, снята любительской камерой в виде документальной ленты, о последствиях извержения вулкана в Исландии) 2010 – “Реквием по мечте” (в рамках конкурса Jameson Empire Awards “Снять за 60 секунд”) 2011 - “Экзорцист / Изгоняющий дьявола”, “Ганнибал” и “Кофе и сигареты” (в рамках того же конкурса) 2013 – “С кем нас нет” (драма в жанре мокьюментари: интервью четырех девушек, рассказывающих о своей жизни) 2014 – “Искусственные люди” (немое кино в стиле немецкого экспрессионизма 20-ых гг. XX века) 2014 – “Забежать за солнце” (драма) 2014 – “Моралист” (комедия по комиксу датского карикатуриста Бидструпа) 2015 – “Когда не знаешь, как дышать на стекла” (драма, артхаус) 2016 - "Вера и сомнение" 2016 - "Принять удар"
Святая Анна, 2016