ЧЕХОВ ДИПЛОМАТ
2016, Россия, игр., учебная работа
Студия "MARLIND PRO"; ВГИК; Мастерская Ю. А. Невского, Н. В. Довженко-Тапкова, И. С. Клебанов
цифровой, Цветной, Стерео, 11:35, 6+
  • Режиссер и Продюсер: Мария Линдер
  • Автор сценария: литературный - Антон Павлович Чехов; режиссерский - Мария Линдер
  • Оператор: Анна Косякова, Дарья Лихачева
  • Звукорежиссер: Яков Захваткин, Арсений Шиповских
  • Художник: Мария Линдер, Влада Колосова
  • В ролях: Павел Мальцев, Павел Некитченко, Петр Королев
Легко ли сообщить плохие новости? А тем более очень плохие, да еще, когда перед тобой добрый друг. Антон Павлович Чехов доверил в своем рассказе дипломат, это деликатное дело военному человеку: строгому, невозмутимому полковнику. А режиссер Мария Линдер доверила столь непростую задачу комедийным актерам. Чехов - просто, жизненно, с сарказмом!
Мария Линдер
Биография: С юных лет увлекалась английской и русской художественной литературой, искусством, кинематографом, музыкой. Окончила РГИИС факультет юриспруденции по специальности защита интеллектуальной собственности. По окончанию института институт выпускает диплом Марии Линдер на тему "Правовая охрана и защита кинематографических произведений" как учебнометодический комплекс. Который в дальнейшем имеет успех у студентов в библиотеках вузов: РГИИС, ВГИК, ГИТР. Не перегорев желанием со школы поступить на режиссерский факультет ВГИК сразу после юридического Мария поступает на режиссерский факультет к мастеру Наталии Алерьяновне Довженко-Тапковой. Параллельно 5 лет играла в английском музыкальном театре MESS, профессионально постигала драматическое искусство, вокал и танец, так как считает, что для режиссера важно познать кино процесс со всех сторон как с творческой так и с технической точки зрения.
Фильмография: Ты выбрал путь 2011 Криминальное чтиво 2011 Мисье Лалю 2013 Инъекция 2013 Предложение 2014 Свой среди чужих 2014 Диалоги о боевых искусствах 2015 Воин духа 2015 Дневник фестиваля «Длинные руки» 2015 Чехов. Дипломат 2016 Внутри тебя 2016 It`s possible 2016
Святая Анна, 2016