Cinéma Le Festival, Begles (151 Boulevard Albert 1er, 33130 Bègles)
15:00 Вход свободный
Дополнительная информация в кинотеатре Le Festival à Belgles
Встреча с режиссером Константином БРОНЗИТОМ
Константин Бронзит родился 12 апреля 1965 года в Санкт-Петербурге. В 1983 году окончил Академию художеств, а с 1985 по 1990 год работал аниматором в научно-популярной киностудии. Именно в этой студии он создал свой первый короткометражный фильм «Le rond-point».
С 1988 года он проявляет большой интерес к иллюстрациям для российских журналов и газет. В 1994 году он получил диплом в качестве сценариста и режиссера студии Фёдора Хитрука в Москве. Константин Бронзит является членом киноакадемий России, Франции и США.
Cinéma Utopia (5 Place Camille Jullian, 33000 Bordeaux)
18:00 Покупка билетов в кинотеатре Утопия
Рубрика «Новое российское кино»
Фильм «Класс коррекции»
Режиссер Иван ТВЕРДОВСКИЙ, Россия, 2014, 85 мин
Класс коррекции» это искусственно созданное школьное гетто для «проблемных детей». Герои фильма уже почти стоят на пороге взрослой жизни. У них остается последний шанс изменить судьбу. Их ждет первая любовь, первое соперничество и первое предательство.
Фильм представит автор
20:00
Мастер-класс с Иваном ТВЕРДОВСКИМ
Участник и лауреат российских и международных кинофестивалей, среди которых национальная премия в области неигрового кино «Лавровая ветвь», фестивали «Послание к человеку», «Россия» и др. В полнометражном кино дебютировал фильмом «Класс коррекции».
Simeone dell'Arte (10 Place Camille Jullian, 33000 Bordeaux)
21.00 Вход свободный
Даша Баскакова "Musique du monde / Nu Russian songs"
Автор-исполнитель и композитор. «Она родилась в Сибири и обрела второй дом в Бордо, славянская душа и французское сердце, Даша Баскакова, безусловно, исполнитель от Бога, соединившая две культуры в тысячи стремлений, которые не знают границ».