ИТОГИ
18 Открытого Фествиаля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

19 мар 2011

19 марта 2011 года состоялась Торжественная Церемония закрытия Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». В конкурсе приняли участие 316 фильмов. Все работы, представленные на конкурс, достойны участия фестиваля «Святая Анна». Оргкомитет фестиваля благодарит всех участников и желает им удачи в развитии профессиональной карьеры и творческого роста.

На торжественной церемонии закрытия 18-го Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» жюри в составе Алексея Алексеева, Вадима Горяинова, Геннадия Островского, Юлии Пересильд, Марины Разбежкиной, Кирилла Разлогова, Натальи Сёминой, Петра Фадеева, Вадима Юсова и председателя Андрея Эшпая вручили следующие призы и дипломы.
Победители ХVIII Открытого Фестиваля студенческих и дебютных фильмов
«СВЯТАЯ АННА»
Лучший анимационный фильм:
I премия
Михаилу Дворянкину
за фильм «Подарок», студия «А-ФИЛЬМ»
II премия
Татьяне Окружновой, Екатерине Овчинниковой, Алине Яхъяевой, Елене Петровой и Наталье Павлычевой
за фильм «ЕЩЕ РАЗ!»
Диплом
«За умение рассказать средствами анимации драматическую историю целой жизни, увиденной глазами детской игрушки»
вручается Юлии Поставской
за картину «Друг детства»
(школа-студия «ШАР»)
мастерская Ивана Максимова,
Андрея Хржановского, Алексея Демина и Михаила Алдашина.
Диплом
«За оригинальное и изящное пластическое решение вечной темы зеркального двойника» вручается студентке ВГИК – Наталии Суринович за анимационный фильм «Балерина и зеркало», мастерская Владимира Зуйкова и Аиды Зябликовой.
Лучший документальный фильм:
I премия
Дмитрию Кубасову
за фильм «Таня Пятая»
Школа документального кино
II премия
Илье Томашевичу
за фильм «Синее небо. Черный хлеб»
ВГИК, мастерская Игоря Григорьева
III премия
Фаризу Ахмедову
за фильм «Наследство»
ВГИК, мастерская Александра Прошкина
Диплом
«За внимание к таинственной русской душе в контексте чуждого для нее пространства» вручается режиссеру фильма «Школа английского» Алексею Савенко,
Школа документального кино
мастерская Марины Разбежкиной
Диплом
«За оптимизм и чуткость во взаимоотношениях с героями»
вручается студентке ВГИК
мастерской Алексея Учителя
Ольге Короткой за фильм «Доброволец»
Диплом
«За поиск нетрадиционного героя в традиционных обстоятельствах»
вручается студентке мастерской Сергея Мирошниченко Светлане Сигалаевой
за фильм «2 в 1», ВГИК.
Лучшая операторская работа:
Геннадию Медеру и Всеволоду Каптуру за фильм «Дотянуться до мамы»
ВГИК, мастерская М.Л. Аграновича
Диплом «За умелое создание световой среды» вручается опреатору фильма «Это кажется, что прошло, а на самом деле может и не прошло» Юрию НИКОГОСОВУ
ВГИК, мастерская Игоря Клебанова.
Диплом
«За выразительное композиционное решение кадров и пространства»
вручается оператору
картины «Синее небо. Черный хлеб»
Владимиру ШАПОВАЛОВУ
ВГИК, мастерская Игоря Клебанова.
Диплом
«За изобразительное драматургическое решение» вручается оператору фильма «Сережки» Ивану СОЛОМАТИНУ
ВГИК, мастерская Вадима Юсова.
Лучший актерский ансамбль
- премия присуждается актерскому ансамблю фильма «Сказка для взрослых младшего возраста»
режиссер Наталия Бабинцева
Лучший сценарий:
- премия вручается сценаристам
фильма «Тени незабытых предков»
Ашоту Кещяну, Джавиду Курбанову,
Кириллу Качурину, Дмитрию Будашкаеву, Александру Онипко,
режиссер Ашот Кещян
Приз от киноконцерна "Мосфильм"
«За драматургическое осмысление реальности» присуждается Соне Карпуниной
за фильм «Марина»
Приз Председателя Оргкомитета Фестиваля
«За режиссерскую смелость и формирование уникального авторского стиля»
вручается Евгении Кулиджановой
за фильм «Как я поступил со смертью»
ВГИК, мастерская А.Е. Учителя
Приз
Председателя Попечительского Совета Фестиваля вручается Максиму Зыкову
за фильм «Это кажется, что прошло, а на самом деле может и не прошло»
ВГИК,
мастерская С.А. Соловьева и В.Д. Рубинчика
Лучший игровой фильм:
I премия вручается Максиму Зыкову
за фильм «Это кажется, что прошло, а на самом деле может и не прошло»
ВГИК
мастерская С.А. Соловьева и В.Д. Рубинчкиа
II премия
вручается Ольге Томенко
за фильм «Дотянуться до мамы»
ВГИК, мастерская А.В. Сиренко
III премия
вручается Ивану Шахназарову
за фильм «Без слов»
ВГИК, мастерская В.И. Хотиненко
Диплом «За яркое и остроумное соединение двух главных тем современного человечества» вручается картине «Счастливая покупка» режиссера Жоры Крыжовникова
Диплом
«За оригинальное лаконичное решение»
вручается картине «Молитва»
режиссеров Даниилы Воробьева и Евгения Ткачука
Диплом «За поэтический взгляд на мир» вручается картине «Музыка трамвая»
режиссера Кати Луниной,
ИСИ, мастерская В.Д. Рубинчика
Диплом «За новый взгляд на традиции» вручается картине «Азниф»
режиссера Эдуарда Оганесяна
ВГИК, мастерская И.Ф. Масленникова

назад