12 - 19 марта 2011 года в Москве пройдет ХVIII Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов
на соискание премии «СВЯТАЯ АННА»

11 янв 2011

Благодаря своей уникальности Фестиваль студенческих и дебютных фильмов на соискание премии "Святая Анна" уже давно занял заметное место в культурной жизни России. Традиционно участие в нем принимают студенты самых разных киношкол – от ведущих институтов до независимых студий и компаний. Это молодые кинематографисты практически из всех регионов России, а также киношколы стран СНГ. Для многих это уникальный шанс показать свои работы широкой публике и оценить творчество коллег по 15 номинациям.

Открытый Фестиваль студенческих и дебютных фильмов "СВЯТАЯ АННА" проводится Министерством культуры РФ, Союзом кинематографистов РФ, Домом кино СК России, Дирекцией культурных программ "Центр Фестивалей" при поддержке Национальной Академии кинематографических искусств и наук России.

Председатель Попечительского совета,
Председатель Союза кинематографистов РФ
– Никита Михалков.

Председатель Оргкомитета,
Заместитель Председателя
Союза кинематографистов РФ
- Сергей Лазарук

Президент Фестиваля - Михаил Пореченков

Задача фестиваля – не только показать лучшие работы талантливых дебютантов, но и дать путёвку молодым сценаристам, режиссёрам, операторам в большое профессиональное кино. Познакомить молодое поколение с новинками российского документального, игрового и анимационного кино, а также напомнить об уже созданных шедеврах, активировать интерес юношества к отечественному кино.

Символом фестиваля является эскиз картины Леонардо Да Винчи "Мадонна и младенец со святой Анной", олицетворение доброты и тепла, которая вселяет надежду на уверенность в будущее.

Программа фестиваля состоит из конкурса документальных, игровых и анимационных фильмов, снятых за последний год молодыми дебютантами России и зарубежья.

Помимо показа конкурсных фильмов в рамках программы фестиваля 2011 пройдут такие мероприятия, как панорама игровых картин, мастер-классы и творческие встречи выдающихся кинематографистов, семинары, выставки изобразительных работ и фотографий, пресс-конференции, круглые столы и многое другое.

Регламент конкурса «Святая Анна» 2011

Условия приема заявок на участие в конкурсе «Святая Анна» 2011

С уважением,
Председатель Оргкомитета Фестиваля
С.В. Лазарук
Президент Фестиваля,
Заслуженный артист РФ
М. Е. Пореченков
Директор Фестиваля,
Член Союза кинематографистов РФ
Е.С. Цуканова

Контакты: дирекция:+7 (903)960 6444 (Цуканова Елена)

назад

×