ДНЕВНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

17 мар 2010

«Святая Анна» Леонардо да Винчи добрым взглядом смотрит с баннеров, развешенных по Москве, на прохожих. Эта репродукция с изображением покровительницы молодых напоминает о том, что Фестиваль студенческих и дебютных фильмов в самом разгаре. Святая Анна – символ этого смотра.

«Во время кризиса, когда производство фильмов вообще сократилось, фестиваль «Святая Анна» — один из самых необходимых: молодые кинематографисты должны чувствовать себя нужными в этой профессии и с первых шагов ярко заявить себя" - заявил знаменитый кинорежиссер Владимир Грамматиков на Мастер-Классе, который состоялся в Доме кино СК России в рамках Фестиваля.

В зале Дома кино - 1200 мест. Они заняты все. Заполнены проходы, балконы. Здесь - не только студенты, но и состоявшиеся кинематографисты. Каждый День дарит всем, и организаторам Фестиваля, и Участникам, и Гостям Кинофорума новые знания, новые открытия в кино и не только, новые встречи, знакомства, и убеждение в старых и непроходящих истинах о профессионализме. Призванный помочь молодым кинематографистам проявить себя, диалог на Фестивале "Святая Анна" стал основополагающей формой общения. Соответствует ли это современному российскому кинематографу, Вы узнаете, прочитав Дневники Фестиваля "Святая Анна".

19 марта на Торжественной Церемонии Закрытия Фестиваля Вы узнаете имена победителей. Не пропустите!

назад

×