Бриф от Арт Пикчерс

15 апр 2016

Группа компаний «Арт Пикчерз» готова рассмотреть широкий спектр проектов, ориентированных на телевизионное производство. Мы работаем с большим количеством телеканалов, среди которых – Первый, ВГТРК, НТВ, СТС, Рен-ТВ, Матч и другие. Уже по этому перечню становится очевидным, сколько разнообразны могут быть идеи и заявки, которые могут нас заинтересовать. Но все же мы постараемся сформулировать четкие рамки наиболее актуальных задач компании, к решению которых могут присоединиться авторы – студенты WORDSHOP BBDO.

  • Мелодрама, драма (предполагаемый эфир - Первый канал).
  • Детектив, остросюжетные приключенческие истории с мужским героем (заказчик – канал НТВ)
  • Молодежная многофигурная мелодрама/драмеди (референс – “Молодежка”) – предполагаемый эфир на канале СТС
    Переработки/ адаптации форматов, создание оригинального продукта по аналогии с зарубежными детективами, предполагающими наличие яркого, нестандартного, новаторского метода главного героя (“Следствие по телу”, “Обмани меня”, “Менталист” и пр)
  • Крупные, масштабные, значимые истории, которые могут быть рассмотрены компанией и каналом в качестве специального проекта – исторические, приключенческие сюжеты, где герои – выдающиеся личности (не обязательно имеющие реального прототипа), за поступками и решениями которых наблюдать бесконечно притягательно и интересно (в данном случае круг референсов весьма широк: от “Игры престолов” до “Карточного домика”). Задача данного пункта нашего перечня – создание новаторского российского сериала, способного стать аналогом мирового телевизионного блокбастера, который можно рассматривать, в том числе, в качестве потенциального лидера зарубежных продаж телевизионного рынка.
Герои:
Каждый канал ищет собственного героя в собственных четких возрастных и социальных рамках. Но в основном тенденция актуального телевидения состоит в том, чтобы вывести на экран молодого, активного, узнаваемого современного персонажа – такого, собственно говоря, как вы сами, наши потенциальные авторы.
Героям СТС и ТНТ – в районе 25-30, у них есть профессия и более-менее постоянные романтические отношения, они ищут полной реализации и смысла – как в профессии, так и в любви. Герои разговаривают живым и узнаваемым языком, они интересны и обаятельны, они таковы, какими вы сами хотели бы их видеть.
Герои Первого и НТВ – несколько старше, им может быть от 25 до 40, и как правило, в их жизни решаются острые проблемы – от финансового и социального до личного характера.

Канал ВГТРК остается верен своему формату – в этом случае основным героем всегда должна быть “женщина в беде”, которая решает свои проблемы и выбирается из жизненного тупика только в случае, если ей удается встретить своего принца. Самостоятельно, к сожалению, героиня на этом канале действовать особенно права не имеет.

Количество и хронометраж серий

  • формат ТВ-муви (2 серии, 100 минут, так называемое телекино) - каналы Матч, Домашний, ТВ-центр;
  • формат 8 - 12 серийного сериала (Первый, ВГТРК, НТВ)
  • длинные сериалы (от 20 серий и выше) – СТС

Хронометраж серий в среднем может быть от 48 до 52 минут, в зависимости от канала

В заявке должны быть:
Развернутая история с внятными завязкой, кульминацией и развязкой, - убедительно рассказывающую и показывающую нам как путь изменения героя, так и среду, в которой он живет и действует.
Четко изложенный сюжет – где мысли и чувства героя реализуются на экране через поступки и события, а не наоборот.
Легко представимый адресат – аудитория проекта, живущая здесь и сейчас. Мы не хотим старомодных и замшелых историй, которые можно было снимать 10, 20 и 30 лет назад, мы ищем проекты, которые станут флагманами телеэфира на годы вперед. И если вы способны работать на будущее – мы будем рады видеть вас в нашей команде!
Ждем ваши работы на почтовый адрес
info@wacademy.ru, trynkin@gmail.com

назад

×