10 - 12 апреля Деловой тренинг «Жизнь П»

Где и как найти деньги на производство и продвижение кино

Организаторы
Образовательный центр «Культбюро»

Впервые в программе кинофестиваля «Святая Анна»
Деловой тренинг, специально разработанный командой «Культбюро» и преподавателями образовательного проекта Smart Course.

Поиск денег на кино является наиболее важной задачей для продюсера. Если вы планируете заниматься продюсированием кино профессионально, вам необходимо знать, где искать деньги и как получить то или иное финансирование, необходимо разбираться в существующих источниках финансирования, особенно на вашем рынке и учитывать размеры и сроки получения денежных ресурсов.

В рамках нашего тренинга мы расскажем об основных сегментах финансирования производства и продвижения фильмов в России и отработаем полученные навыки в игре - лучшем образовательном формате. Игра позволит вам не только разложить по полочкам новую информацию, но и приобрести опыт ее использования в безопасном для себя контексте. Делая свои первые шаги в игре, вы добиваетесь первых успехов, совершаете первые ошибки, набиваете шишки и приобретаете навыки использования новых знаний. Все ваши ошибки и неудачи останутся в игре – в реальной жизни вы станете лучшим!

Программа лекций

10 апреля 2014 год

Внимание! Лекции открыты для всех желающих

12:00 – 13:30
Краудфандинг в киноиндустрии. Механизмы привлечения средств на производство и продвижение кинопроектов
Василина Горовая, руководитель отдела по работе с проектами Planeta.ru

13:30 – 15:30
Господдержка кинематографии: виды и модели поддержки. Основные нормативно-правовые акты, регулирующие выделение поддержки организациям кинематографии. Обзор последних законодательных изменений на 2014 год
Нина Кузнецова, главный юрисконсульт кинофестиваля «Кинотавр»

19:00 – 20:30
Ко-продукция - способ привлечения дополнительного финансирования на производство и продвижение фильма
Ольга Айларова, руководитель международного отдела студии «РОК», Елена Быстрова, исполнительный продюсер студии «РОК»

20:30 – 22:00
Pre-sale стратегии: телеканалы, дистрибуторы, VOD
Василий Ровенский, продюсер

11 апреля 2014 год

11:00 – 18:00 – БОЛЬШАЯ ИГРА «Жизнь П»

12 апреля 2014 год

12:00 – 18:00 – РАЗБОР ИГРЫ «Жизнь П»

Заявки на тренинг - игру больше не принимаются и мы благодарим всех за участие! Группа в 30 участников набрана

Те, кто не получил приглашение на почту до 7 апреля 2014 года смогут принять участие в данном тренинге в рамках образовательных курсов «Культбюро» на общих условиях.

Образовательный центр «Культбюро» основан в 2007 году. Первым проектом центра стала международная программа творческого развития талантливых кинематографистов Generation Сampus, которая в прошлом году отметила свой пятилетний юбилей. В рамках центра регулярно проводятся долгосрочные и краткосрочные интенсивные программы повышения квалификации для сценаристов, режиссеров, продюсеров, актеров и редакторов. Под руководством опытных европейских и американских преподавателей студенты развивают свои проекты (роль/ сценарий / фильм). Каждый год в октябре выпускники презентуют себя и результаты своей работы на традиционном рынке проектов. В 2014 году в центре начали работу образовательные курсы и курсы переквалификации для специалистов творческих профессий.

kultburo.ru

назад

×