XXII

Образовательная программа «Святая Анна» 2015

Образовательная программа фестиваля Святая Анна создана для молодых кинематографистов. Программа направленна на повышения уровня и расширения сознания молодых специалистов в области кино.

Мастер – классы, круглые-столы, кампусы, интенсивы - все для того, чтобы показать молодым специалистам, как развивается кино, какая отрасль в киноиндустрии в этом году сделала шаг вперед и на что стоит обратить внимание. Эта программа нацелена на практические решения! Мы не так много говорим - мы больше делаем. Делаем всё, чтобы молодой специалист овладел новыми инструментами всоздании своего уникального авторского продукта. Специалисты киноиндустрии с большим трепетом делятся трудностями профессии, дабы предупредить молодую творческую единицу от ошибок.

Главной идеей образовательной программы фестиваля является получение нового эмпирического опыта в области кино. Для этого мы приглашаем профессиональных специалистов. Так же задачей программы является определение трендов сезона, направление движение индустрии.

В рамках программы состоится ежегодный КАМПУС для молодых кинематографистов совместно с Академией Коммуникаций WORDSHOP и Мастерской музыкального видео
Тема этого года: «МОСКВА. ДОВЕРИТЕЛЬНО…»

Цель кампуса: теория и практика режиссуры. Участники кампуса в течении недели придумывают и снимают короткометражный фильм. Жанр и форма фильма - свободные (music video, fashion brand video, video art & etc.). Лучший фильм будет показан на церемонии закрытия Кинофестиваля. Три лучших фильма будут включены в программу Эхо Фестиваля. Съёмочная и монтажная техника не предоставляются. Занятия проходят бесплатно.

Образовательная программа и мастер классы пройдут при поддержке компании МТС, которая представит новый образовательный проект "Удивительная Москва" (Wow Moscow!). Речь пойдет об интенсиве по созданию ВИРУСНЫХ ВИДЕОРОЛИКОВ: от поиска идеи до съемок рабочего прототипа видеоклипа по замыслу, который участники акции сами разработают. Тема ролика будет предоставлена компанией МТС. В эпоху вызовов, мы верим, что жизнь – это пространство возможностей. Мы верим, что каждый человек – это потенциальный герой. МТС дает каждому человеку уверенность, помогает раскрыть свой потенциал и двигаться на встречу новым возможностям – «Ты знаешь, что можешь!».

КУРАТОРЫ КАМПУСА: Алёна Кукушкина (ВГИК, Режиссёр). Вадим Бузуев (ВГИК, Оператор). Андрей Мусин (Wordshop Music Video).
Место проведения кампуса - Дом Кино (Конференц - зал, 1-и этаж)
Ежедневно. С 13 00 до 23 00.

Место проведения кампуса - Дом Кино (Конференц - зал, 1-и этаж)
Ежедневно. С 13 00 до 23 00.

КУРАТОРЫ КАМПУСА: Алёна Кукушкина (ВГИК, Режиссёр). Вадим Бузуев (ВГИК, Оператор). Андрей Мусин (Wordshop Music Video).

Заявки на участие отправляйте на vvk89265388357@mail.ru

Спешите вдохнуть воздух творчества в любимом городе!!!!!