XVIII

15 марта 2011

Одним из центральных событий дня стал мастер-класс Владимира Хотиненко, на котором обсуждались насущные вопросы современного кино, в частности – будущее кинематографа. Вопрос актуальный, поскольку технологическая революция добралась и до кино, абсолютно поменяв и правила игры, и расстановку сил. Сегодня в серьез говорят о съемке кино на мобильный телефон или фотоаппарат. И именно теперь, когда кино может снят любой желающий, она начинает приобретать свойства настоящего искусства – считает Владимир Иванович.
Все заявленные площадки в этот фестивальный день были задействованы полностью, и даже более того: кулуары фестиваля стали еще одной площадкой, не менее интересной, чем все прочие – на ней молодые кинематографисты обменивались идеями, планами, контактами.
Что касается конкурсных показов, то наиболее впечатляющей в этот день молодежному пресс-клубу фестиваля показалась программа 6 (Белый зал Дома Кино).

Статьи и фотоснимки, опубликованные на сайте Дирекции «Центр Фестивалей», не рецензируются. Мнение Дирекции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций.

ХVIII Открытый Фестиваль студенческих и дебютных фильмов «СВЯТАЯ АННА»