Концерт Степана Мезенцева в Доме кино

12 апр 2019

12 апреля 2019 года в 19.00
Дом Кино, Москва, Васильевская ул., 13/1, (м. Белорусская или м. Маяковская)

Билеты Видео

Степан Мезенцев – популярный скрипач-импровизатор. В его игре сочетаются «грация и азарт, чувственность и виртуозность, искренность и музыкальный юмор, что у инструменталистов на сцене встречается нечасто». Дар свободной сиюминутной импровизации делает его исполнение каждый раз несколько иным. Степан - участник многих передач ЦТ: «Смеяться разрешается», «Жизнь прекрасна!», серии телепередач «Москва-Ялта-транзит», «В нашу гавань заходили корабли» и др. А впервые его пригласил на телеканал «Россия» Михаил Евдокимов в программу «Не скучай». В рамках дней культуры России он выступал в качестве солиста в Индии, Монголии и Франции, участвовал в концертных программах на экономических форумах в Австрии и Германии.

В последние годы он – частый гость в странах Балтии. Очень интересно прошло его совместное выступление с известной английской рок-певицей и DJ Sonigue в Таллинне. В Барнауле Степан с успехом сотрудничает с ОРНИ «Сибирь» им. Е. Борисова. В новогодние и рождественские праздники он выступил в новой программе с духовым оркестром Олега Меньшикова в театре им. Ермоловой. Помимо концертных выступлений Степан участвует в озвучивании художественных фильмов, например, «Тариф новогодний» и «Когда цветет папоротник».

В концерте принимает участие известный гитарист и композитор Пётр Маланов. В программе прозвучат импровизации на популярные классические, народные и авторские композиции.

назад