Четвертый Народный Кинофестиваль «Земля отцов - моя Земля» - день четвертый

Затем в Доме культуры «КУБАНЬ», в рамках детского и семейного киноклуба «ПАПА, МАМА, Я», состоялся просмотр анимационных фильмов «СОТВОРЕНИЕ МИРА» (режиссер Ю.Кулаков) и «ИОСИФ» (режиссер Ю.Зябликов). Юные зрители Усть-Лабинска тепло и эмоционально приняли обе ленты.

Затем в кинотеатре «Знамя», в рамках программы «ПЕРЕКРЕСТОК ИСКУССТВ», были представлены фильмы-лауреаты Фестиваля православных кино-, теле- и радиопрограмм «Радонеж».

Помимо этого, состоялось подведение итогов конкурсной программы «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ», посвященной 90-летию ВГИКа. Руководитель программы, профессор ВГИКа Светлана Музыченко, совместно с жюри, сформированным из числа старшеклассников Усть-Лабинска, в течение четырех фестивальных дней просматривали дипломные работы знаменитых мастеров отечественного кинематографа, и тех, кто делает первые шаги в Большом Кино. Результаты работы жюри будут объявлены 12 сентября.

Для корреспондентов КИО «МЕСТО ДЕЙСТВИЯ» этот день был особенно удачным в плане общения с гостями фестиваля. Выдалась редкая возможность, когда актеры, режиссеры, кинокритики и писатели находились не на различных площадках Усть-Лабинского района, а собрались в одном из живописных уголков кубанской природы и посвятили почти целый день общению. Воспользовавшись случаем, журналисты записали целый ряд интервью и с гостями, и с гостеприимными хозяевами.

Завершился день просмотром (в рамках программы «НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО») фильма режиссера Н.Досталя «ПЕТЯ ПО ДОРОГЕ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ». получившего Главный Приз «Золотой Георгий» 31-го Московского международного кинофестиваля.

назад