Четвертый Народный Кинофестиваль «Земля отцов - моя Земля» - день третий

Затем в кинотеатре «Знамя» , в рамках программы «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ», прошла конкурсная программа , посвященная 90-летию ВГИКа. Вели программу профессор ВГИКа Светлана Музыченко и известный писатель Алексей Варламов.

После этого гости фестиваля отправились на хутор Железный, на празднование ДНЯ КАЗАЧЬИХ СТАНИЦ. По дороге автобус с артистами и устроителями фестиваля сопровождали конные казаки. Жители хутора встретили дорогих гостей хлебом-солью, и начался праздничный концерт.

В это же время в Усть-Лабинске, в рамках программы «НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО», состоялась премьера фильма «Гоголь.Ближний». Представила фильм его режиссер - народная артистка России Наталья Бондарчук. В работе показан ,пожалуй, один из самых сложных периодов жизни великого русского писателя.

Вечером этого дня в зале ДК «Кубань» , при полном аншлаге, прошел спектакль «Любовь не картошка, не выбросишь в окошко» режиссера-постановщика Андрея Максимова (АБДТ им.Товстоногова, Санкт-Петербург). В числе исполнителей – народные артисты России Александр Панкратов-Черный, Нина Усатова, заслуженные артисты России Игорь Скляр, Кира Крейлис –Петрова, Зоя Буряк, актер А.Саюталин.
«Этот спектакль – о нас с вами - о нас, и о вас», сказал А.Панкратов-Черный, представляя работу. Зрители бурными овациями поддержали эти слова.

Хроника фестиваля интернет-сайте www.dnevnikfest.3dn.ru

назад