Четвертый Народный Кинофестиваль «Земля отцов - моя Земля» - день второй

В доме культуры «Кубань» в это время продолжил свою работу детский и семейный киноклуб «Папа, Мама, Я». На этот раз с ребятами встретился художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Встреча прошла оживленно, ее участники вспоминали ералашевские сюжеты, после чего состоялся просмотр новых выпусков киножурнала.

В этот же день Борис Грачевский, вместе с актером Анатолием Журавлевым, представил в рамках программы «НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО» свою режиссерскую работу «Крыша».

Продолжилась программа показом еще одной кинокартины. Фильм режиссера Ирины Квирикадзе «Татарская Княжна», рассказывающий о неординарной личности знаменитой поэтессы Анны Ахматовой, представила актриса Дана Агишева, исполнившая роль юной Ахматовой.

В это же время в Доме культуры «КУБАНЬ» в рамках программы «ПЕРЕКРЕСТОК ИСКУССТВ» прошла творческая встреча с народной артисткой России Людмилой Зайцевой. Известная актриса родом из Усть-Лабинска, поэтому часть встречи была посвящена прошлому и настоящему этого хлебосольного города – его истории, его людям, благодатной кубанской земле, взращивающей такие непростые, но жизнестойкие характеры. В завершение встречи актрисе подарили картину с изображением кубанского пейзажа.

Затем состоялся концерт Ансамбля национального танца Абхазии «КАВКАЗ» под руководством народного артиста СССР Кандида Тарба.

Программа второго дня фестиваля оказалась весьма насыщенной. События происходили одновременно на трех-четырех площадках, не только в Усть-Лабинске, но и в станице Ладожская, где прошла творческая встреча с народной артисткой Александрой Назаровой, и в станице Новолабинская. Здесь, в рамках программы «ПЕРЕКРЕСТОК ИСКУССТВ», состоялся вечер, посвященный 80-летию В.М.Шукшина, на котором выступила народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина.

Завершился день вечером духовной музыки «Преображение на основе традиций» на сцене у храма Преподобного Сергия Радонежского.

Хроника фестиваля интернет-сайте www.dnevnikfest.3dn.ru

назад