Закрытие

Фестивальный Велопробег в честь празднования Дня города начался 10 сентбяря в 10:00!!!!

Это, пожалуй, одно из массовых, ярких и уже полюбившихся мероприятий, направленное на пропаганду здоровья, спорта «без границ». Инициированный Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и лично его гендиректором Tamara RumyantsevaТамарой Румянцевой, проект с энтузиазмом поддерживается администрацией и главой Усть-Лабинского городского поселения и жителями города и уже стал традицией. Поддержка зрителей, нешуточный спортивный азарт, мощный задор и энергия молодости – все это сопровождало участников на сравнительно небольшой протяженности маршрута в центре города.

В массовом заезде кроме городской молодежи приняли участие самые смелые и бодрые участники кинофестиваля «Земля отцов – моя Земля!» - Виталий Абдулов, Степан Мезенцев, Ева Данилова, Дарья Цуканова, Георгий Николаенко! Следуя советам мудрого Президента фестиваля Народного артиста России Александра Панкратова-Черного гости фестиваля первыми отправились от линии старта под бурные апплодисменты усть-лабинцев и проехали всю дистанцию за 20 минут, побив тем самым рекорд своих коллег - участников кинофестиваля 2015 года! Браво!

Закрытие фестиваля традиционно проходит в День города. В этом году Усть-Лабинск отмечает 222 года с дня основания великим русским полководцем Александром Суворовым, который построил знаменитую Александровскую крепость. Гости фествиаля с удовольствием посетили это историческое место!

И, наконец, вечером на площади перед Администрацией началось главное событие дня – торжественное Закрытие Фестиваля. Более пяти тысяч человек собралось на праздничный концерт. По традиции в этот день награждаются труженики края. Началось действие с выступления Кубанского казачьего Хора.

Зрители тепло встретили звездных ведущих – любимых актеров Эвелину Бледанс и Виталия Абдулова!

Почетный приз «Золотая Кубань» за вклад в киноискусство был присужден
- Выдающемуся артисту, который сыграл в легендарной киноленте «В бой идут одни старики»
Заслуженному артисту УССР Вилорию Пащенко,

Почетный приз «Золотая Кубань» за вклад в профессию был присужден
- Виртуозному музыканту, актеру, телеведущему, человеку-оркестру
Народному артисту России – Левону Оганезову.

Специальный приз «Золотая Кубань» за воплощение святости и человечности на экране был вручен актеру театра и кино, режиссеру, драматургу, сценаристу, лауреату литературной премии имени Сергея Есенина, кавалеру ордена Честь и Слава России, кавалеру Ордена за церковные заслуги Виталию Безрукову за главную роль в фильме «Лука».

Впервые в этом году на закрытии кинофестиваля были вручены призы зрительских симпатий его участникам — виртуозному музыканту (балалайка и гусли), заслуженному артисту России Владимиру Гришину и скрипачу Степану Мезенцеву!

Кульминацией Церемоний Открытия и Закрытия фестиваля стало выступление сводного актерского ансамбля «КИНОХОР», состоящего из актеров, приехавших в Усть-Лабинск: Актер театра и кино Андрей АНКУДИНОВ, Народный артист России Валерий БАРИНОВ, Заслуженный арстист УССР Вилорий ПАЩЕНКО, Актеры театра и кино Георгий НИКОЛАЕНКО, Виталий МАКСИМОВ, Олег МАСЛЕННИКОВ-ВОЙТОВ , Александр ЦУРКАН, Сергей ВАРЧУК, Иварс КАЛНЫНЬШ, Андрис АБЕЛИТЕ, Заслуженный деятель искусств Виталий МАКСИМОВ; кинорежиссер Владимир ПОТАПОВ, музыкант Александр ЩЕПИН и за роялем – маэстро Левон ОГАНЕЗОВ!

Завершилось действие фейерверком, лазерным шоу и БОЛЬШИМ ПРАЗДНИЧНЫМ КОНЦЕРТОМ.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФЕСТИВАЛЯ 2016