Организаторы

Квартал Кодеран
Образованный в 19 веке вокруг города Снт-Аманд и прикрепленный к Бордо в 1965 году, Кодеран остается независимым от Бордо, сохраняющим стиль старинных резиденций, округом с образом жизни, вызывающим зависть. Действительно Кодеран, который часто называют «Бордовским Ньи» , предлагает особенное очарование для семей, ищущих спокойствие, комфортную инфрастурктурe и качественные магазины.
Здесь архитектурное наследие и растительное богатство лишь улучшают качество жизни в квартале. На востоке, однородная линия маленьких «эшопов», магазинчиков отражает развитие архитектурных и декоративных особенностей района на протяжении веков. А на западе, в павильонах или коллективных домах, опоясанных зеленой загородью, живет поколение, которое часто называет себя кодеранцами, появившимися на свет прежде чем жители Бордо.
Адрес Мэрии:
130 avenue Louis Barthou
33200 Bordeaux
Tel. : 05 56 08 16 86
Horaires : du lundi au vendredi de 9h a 16h30
Ассоциация культурных обменов «Centre des Festivals France-Russie » (C.F.F.R.)
Ассоциация создана в Бордо с целью продвижения российской культуры во Франции и французской в России.
Ассоциация Centre des Festivals France-Russie - некоммерческая организация, действущяя по закону Франции от 1901 года.
Основным направлением деятельности Ассоциации является воплощение в жизнь различных культурных акций и мероприятий. Ассоциация с удовольствем следит и участвует в многочисленных обменах, культурных событиях и международных встречах, организованных c целью придания особого значения русской и французской культурам : тематические вечера, выставки русских и французских фотографов и художников, презентации, гастрономические праздники, концерты и другие мероприятия, призванные содействовать развитию российской культуры во Франции и французской в России.
Адрес:
74 rue Nuyens Apt D 11
33100 Bordeaux

Сайт: www.fr.centerfest.ru/bordeaux
Ассоциация «Жить в Кодеране»
Ассоциация создана с целью развития привлекательности квартала Кодеран, содействии инициатов жителей района, реализации культурных проектов ассоциаций, праздников, спортивных мероприятий и поддержание других направлений.
Все действия Ассоциации проходят под партонатом Мэра Квартала.
Адрес:
28, rue Rabot,
33200 Bordeaux