МОТЫЛЕК
2011, игр.
21:00, цв., цифр., stereo
  • Режиссер, Автор сценария и Продюсер: Рипсимэ Григорян
  • Оператор: Артем Зубов, Римма Горде
  • Звукорежиссер: Руслан Курик
  • Художник: Римма Горде
  • В ролях: Никита Волков, Артем Зубов, Руслан Курик, Борис Кольнер, Александр Силецкий, Иванна Силецкая, Мария Лупенкова
Малолетний беспризорник и карманный воришка по прозвищу «Мотылек», случайным образом попадает на детский праздник, на котором клоун рисует ему маску мотылька на лице. Под маской мальчик становится «настоящим мотыльком» – таким же легким и беззаботным, как и все остальные дети. Но, увы, маска не вечна – случайно размазав ее по лицу, он снова погружается в свое серое, жестокое и безрадостное сиротское детство.
Рипсимэ Григорян
Об авторе: Родилась в 1980 году, незадолго до того, как «наш ласковый мишка» улетел от нас в небеса в столице солнечной Армении - Ереване. Сразу после чего была увезена родителями в столицу Латвии – Ригу. Где, собственно, научилась читать, писать, пить, курить и целоваться. В 1998 году закончив школу, поступила на работу ассистентом режиссера в ТЮЗ. В 2001 году поступила в филиал ГИТИСа в Риге, где отучилась один год. После чего уехала в Москву, в 2004м поступила на факультет режиссура кино и ТВ, в мастерскую В.Д. Рубинчика (Институт Современного Искусства), которую благополучно окончила в 2008 году. Работала ассистентом режиссера на телесериалах «Вольф Мессинг: видевший сквозь время» и «Ермоловы», а также ассистентом режиссера на сериале «Гадание при свечах». На данный момент работает организатором разного рода мероприятий. И готовится к съемкам дебютного полного метра.
Святая Анна, 2012