27 СЕКУНД ПАМЯТИ
2019, Россия, нидерланды, чехия, украина, неигр., дипломная работа
Кинокомпания СинеФОГ
Цветной, Стерео, 10:33, 16+
  • Режиссер: Иван Качалин
  • Автор сценария: Суламифь Канарская
  • Оператор: Маргарита Куклина
  • Продюсер: Иван Качалин (россия), Дмитрий Анович (россия), Марта Басова (россия), Арност Новы (чехия), Томаш Холуб (чехия), Карел Прахар (чехия), Михаэлла Трошка (чехия), Йос Гарбарски (нидерланды), Ян Импенс (нидерланды), Сергей Бовтунов (украина), Виктория Ветлинская (украина)
Каждый год, 26 октября, в день годовщины теракта на Дубровке родственники погибших и бывшие заложники собираются на площади перед местом трагедии. На следующий день происходит зачистка площади. Через год все повторится…
Иван Качалин
Правозащитник; общественный деятель; режиссёр документального и игрового кино; продюсер. Участник и Лауреат Российских и Международных кинофестивалей. Начал творческий путь как актёр, а впоследствии, как художник авангардист. С 2013 заинтересовался рекламой, снимал коммерческие ролики и документальные фильмы о деятельности предприятий. В 2015 году с группой единомышленников создал творческое объединение CINEFOG (с октября 2017 года ООО «СИНЕФОГ»). С 2014 по 2017 год более подробно изучал режиссуру в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «ОСТАНКИНО».
Святая Анна, 2020