ЧАНАПАР
2015, Россия, неигр., дипломная работа
СПбГИКиТ
цифровой, Цветной, Стерео, 18:36, 6+
  • Режиссер и Автор сценария: Любовь Асмодей
  • Оператор: Никита Баранов
  • Звукорежиссер: Дарья Брянц, Элина Штильман, Константин Куранаков
  • Художник: Полина Сизова, Григорий Фрайденбергер
  • В ролях: Игорь Петренко (закадровый голос), Эрик Мкртчян, Лейла Алим
  • Продюсер: Елена Чуприна
Этот фильм — поэзия о Сергее Параджанове, память для зрителей и поклонников о его шедеврах, восхваляющих красоту, а для творцов — это напутствие о том, как сложна и одинока дорога художника и вместе с этим — прекрасна, ведь творец идет своим неповторимым путем, не взирая на трудности жизни. Актер закадрового голоса, рассказывающий историю Параджанова — российский актер театра и кино, лауреат Государственной премии России Игорь Петренко («Водитель для Веры», «Кармен», «Тарас Бульба» и пр.).
Любовь Асмодей
Биография: Любовь Асмодей (Алексеева) родилась 29.06.1992 в г.Санкт-Петербурге. В 2015 закончила Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, специализация – режиссура кино и телевидения, мастерская В.Ю.Обогрелова. Во время обучения сняла несколько курсовых работ, в т.ч. игровое кино, документальные фильмы и музыкальные клипы. Принимала участие в качестве режиссера в международном проекте в Финляндии г. Йоэнсуу. Еще со школьных времен публиковала свою поэзию и прозу, получала городские премии за рассказы и стихи. «Чанапар» о режиссере Сергее Параджанове - её дипломная работа.
Фильмография: 2015 - "ЧАНАПАР" Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов "Начало" (2015, Россия, Санкт-Петербург) Международный фестиваль национального и этнического кино "Серебряный Акбузат" (2015, Россия, Уфа)
Святая Анна, 2016