ПРИГОВОР ИСПОЛНЕН
2015, Россия, игровой, дебют
Студия "Secret Tower"
цифровой, Черно-белый, Стерео, 11:31, 16+
  • Режиссер и Автор сценария: Грета Евтушевская
  • Оператор: Станислав Калмыков
  • Звукорежиссер: Полина Орлова
  • Художник: Никита Аверьянов
  • Композитор: Елена Евтушевская
  • В ролях: Анна Ермолаева, Иван Гарден, Вячеслав Чабров, Евгений Лашин
  • Продюсер: Анастасия Шерстук
Фильм снят по запискам Франца Кафки. Молодая девушка служит горничной у адвоката доктора Буцефала. Тяжелый судебный процесс, который адвокат ведет против своего брата, полностью меняет судьбу главных героев… Идея фильма в том, что каждый человек по-своему одинок и поэтому уязвим и беззащитен перед событиями, происходящими помимо его воли.
Грета Евтушевская
Биография: Грета (Маргарита) Евтушевская родилась 25.04.1992 в Москве. Окончила ГИТР им. Литовчина, факультет режиссуры кино, ТВ и мультимедиа, в 2015 году. Награды: второе место в номинации "очерк" и Приз зрительских симпатий на Международном молодежном фестивале телевизионных фильмов и программ «Телемания - 2013». Участник фестиваля ОСЕНЬ Кинофест. Приз за лучшую художественную постановку на Первом Всечувашском кинофестивале "Асам". Спецприз за яркое представление темы национальной самобытности в фильме "Чувашские амазонки" на Международном молодёжном фестивале телевизионных фильмов и программ "Телемания 2015".
Фильмография: 2012 - "Нерастраченная любовь. Альбина Евтушевская" 2013 - проблемный очерк "Магифрения" 2014 - портретный очерк "Счастье в твоих руках" 2015 - игровой короткометражный фильм по запискам Франца Кафки "Приговор исполнен" 2015 - проблемный очерк "Чувашские амазонки" 2016 - игровой короткометражный фильм по запискам Франца Кафки "Маленький дух"
Святая Анна, 2016