НАШИ
2015, Россия, неигр., дебют
цифровой, Цветной, Стерео, 52:00, 12+
  • Режиссер и Автор сценария: Ришат Нафиков
  • Оператор: Денис Целуйко
  • Продюсер: Анна Раевская
Письмо, прошедшее через расстояние и время именно с него все началось. Две разные линии судьбы - одни радуются окончанию школы, другие - фляге с водой. Два разных похода, один из которых стал последним для солдат Красной Армии, чье разведзадание обернулось героическим противостоянием, а для других обычный поход стал настоящей миссией. Дети, которые обязаны героям за мирное небо над головой, пройдут по местам боевой славы и на себе прочувствуют, через что пришлось пройти героям. Наши - это герои, это те, для кого слово дружба не пустой звук. Наши сражаются до последнего, наши способны пройти любое испытание. Наши – никогда не меняются.
Ришат Нафиков
Биография: Окончил в 2008 г. Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов, математический факультет. Окончил в 2012 г. Казанский университет культуры и искусств, факультет кино и телевидения по специальности «Режиссура в кино и на телевидении». В период с 2008-2012 гг. работал на Телерадиокомпании «Татарстан Новый век», принимал участие в ведении прямых эфиров, телетрансляций, видеоконференций, снимал информационные (документальные) и постановочные (художественные) сюжеты. В период с 2012 – 2014 гг. работал в АНО « Спортивное вещание » («Панорама »), принимал участие в выпуске спортивных трансляций и репортажей о массовых мероприятиях в прямой эфир и в записи на Летней Универсиаде 2013 года в г. Казань и Зимней Олимпиаде 2014 года в г.Сочи. Имеет опыт создания и организации проектов «с нуля», умеет работать с непрофессиональными актерами, вести съемки в экстремальных условиях. Обладает нестандартным мышлением, способностью выходить за рамки привычных представлений о киноискусстве и создавать собственный киноязык, эстетическим чутьем и высокой работоспособностью
Фильмография: 2009 г. короткометражный фильм " Три минуты" 2010 г. короткометражный игровой фильм " Кровососы", 2013 г. короткометражный документальный фильм " Каменный хлеб"
Святая Анна, 2016