МАМОНТЫ И БАБОЧКИ
2015, Россия, игр., дипломная работа
ВКСР; Мастерская В. И. Хотиненко, П. К. Финна, В. А. Фенченко
цифровой, Цветной, Стерео, 20:13, 16+
  • Режиссер и Продюсер: Виктор Маркин
  • Автор сценария: Сергей Лазуткин, Виктор Маркин
  • Оператор: Евгения Притчина, Максим Захаров
  • Звукорежиссер: Дмитрий Маркин, Александр Попов
  • Художник: Алексей Цыганков
  • В ролях: Сергей Лазуткин, Ирина Богданова, Сергей Кравчук, Юрий Колганов, Аля Никулина, Павел Сепляркский, Елена Калабина, Василий Шмаков, Николай Зоз
Семейная пара обывателей знакомится со своим новым чудаковатым соседом. Поводом для знакомства служит требование супругов убрать велосипед с лестничной площадки. Необычность нового соседа вызвала у супругов настороженность и повышенный интерес к нему. Супружеская пара стала внимательно присматриваться к своему соседу. Его непонятная и очень активная деятельность (встречи с подозрительными людьми, загадочное получение корреспонденции и посылок из-за заграницы) и череда случайностей вселила в них уверенность в том, что их новый сосед никто иной как иностранный шпион, в то время как на самом деле их сосед – невинный коллекционер бабочек.
Виктор Маркин
Биография: Маркин Виктор Александрович. Родился в 1978 году в Москве. По первому образованию – актер драматического театра и кино. В 2005 закончил Институт Современного Искусства, мастерская С.Г. Десницкого. С 2005г. артист Московского драматического театра им. А.Н. Островского В 2013 году закончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская: В.И Хотиненко, П.К. Финна, В.Ф. Фенченко. В 2015году защитил диплом фильмом «Мамонты и бабочки».
Фильмография: 2012 "К ЛЮДЯМ" 2013 "ПАЗЛ" 2015 "МАМОНТЫ И БАБОЧКИ"
Святая Анна, 2016