ЖИВАЯ ГЛИНА
2015, Россия, неигр., учебная работа
Студия "Лаэто Филмс"
цифровой, Цветной, Стерео, 14:33, 6+
  • Режиссер и Автор сценария: Георгий Солдатов
  • Оператор: Надежда Костыгина
  • Звукорежиссер: Александр Супрунов
  • Продюсер: Екатерина Лукомская, Николай Кузьмин
Фильм "Глина" - документальная короткометражная работа про гончарное дело. Главный герой - не просто харизматичный и интересный мужчина, это целый культурный слой забытых русских традиций и национальной гордости. Без сложных перепитий зрители знакомятся с главным героем и одновременно видят производство одного предмета. В начале фильма глину разминают, а в финале - из печи достают готовый, красивый кувшин. Это как бы отсыл к сотворению мира и человека, и приемственности… Человек создан по образу Божьему и задача его стремится к подобию его и гармонии со своими корнями. Рассказ главного героя о тонкостях гончарного дела перемешан с его рассуждениями о жизни, что показывает нам героя ярко и многомерно. В фильме нашлось место и истории России, и рассказу о мастерской и глубоким истинам любого "мастерства".
Георгий Солдатов
Биография: Родился в Москве 10.08.1979. В 2012 году закончил Высшие Курсы Кино и Телевидения Всероссийского Государственного Института Кинематографии им. С.А. Герасимова (Мастерская Юрия Кара). В 2014 году прошел повышение квалификации в Летней Школе Никиты Михалкова. Призер фестивалей «Золотые аплодисменты» (Лучший полнометражный фильм), Гран-При Международного фестиваля фонда «Дар» Canada International Film Festival, специальный приз международного фестиваля «Детектив-Фест», третье место фестиваля «Вятские встречи».
Фильмография: 2010 – «Встреча» (к/м), режиссер, автор сценария, продюсер. 2012 – «Тариф на спасение» (п/м), режиссер, автор сценария, продюсер. 2013 - «Мастерство» (док), режиссер, автор сценария. 2014 – «Месть» (к/м), режиссер, автор сценария, продюсер.
Святая Анна, 2016