АЛЕКСАНДРОВЫ КАМНИ
2016, Россия, неигр., дипломная работа
МИТРО
цифровой, Цветной, Моно, 30:26, 0+
  • Режиссер и Автор сценария: Алина Гребенникова
  • Оператор: Анна Родионова
  • Звукорежиссер: Алексей Кореньков
  • В ролях: Александр Субботин, Светлана Субботина, Людмила Оксентьевич
Фильм-портрет о гусляре Любославе. В начале творческой жизни Александра Субботина (Любослава) основным музыкальным инструментом была гитара, но непредвиденный случай, оказался решающим. В большинстве, даже самых неприятных ситуаций, можно найти положительные моменты. Так произошло и с нашим героем. Лишившись своей гитары, он не опустил рук, а нашел в себе новое призвание. Смастерив гусли своими руками, он вышел к людям став странствующим гусляром. Тема любви является главной в его творчестве. Будь то любовь к женщине, или любовь к природе, к своей земле. Этой любовью пронизаны все его песни. В своей жизни, которая неотделима от творчества, он так же несет любовь ко всему, что его окружает, находя подход к самым разным людям, обладая способностью достучаться до их сердец. В нашей жизни просто необходимы положительные герои и Любослав, один из них.
Алина Гребенникова
Биография: Алина Гребенникова. Выпускница МИТРО (Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино) специальность: режиссер неигрового кино и телевидения. Родилась в городе Омске. С ранних лет увлекалась театром, играла на сцене народного театра и мечтала стать актрисой. После окончания школы поступила в Омское училище культуры на режиссерское отделение (актерского факультета не было). Окончив которое поехала в Москву, где поступила в театральную студию, играла в театре. После замужества и рождения сына, находясь в декретном отпуске, увлеклась документальным кино и поступила в МИТРО. В настоящее время режиссер документального кино и мама троих сыновей.
Фильмография: 1) «Рекха. Несколько штрихов к портрету» 2) «Я та, которая летает» 3) «30 лет в танце» 4) «Часы и мгновения Тверского бульвара» 5) «Из России с любовью»
Святая Анна, 2016