ОГОНЬ ПО ШТАБАМ
2015, Россия, игровой, дебют
Киностудия "IMAGINE"
цифровой, Цветной, Стерео, 16:50, 6+
  • Режиссер, Автор сценария и Оператор: Степан Груша
  • Звукорежиссер: Денис Давыдов
  • Художник: Варвара Шульгина
  • В ролях: Вячеслав Коробицин, Марина Даминева, Варвара Светлова, Михаил Крячок, Константин Фисенко, Данила Калабин, Евгения Натанова, Константин Сироткин, Юлия Шишова, Ангелина Аладова, Никита Ильин, Аскар Нигамедзянов, Виктор Руденко, Анатолий Гущин, Павел Гончаров, Дмитрий Осипов, Игорь Ушаков, Михаил Бутурлов, Иван Григорьев
  • Продюсер: Константин Фисенко, Федор Балабанов
"Огонь по штабам" - это актуальное кино, сюжет которого крутится вокруг политической ситуации 2014 года, а точнее ее влияния на умы и дела молодой интеллигенции. Петербургские актеры, художники и просто хипстеры спорят и смеются по поводу Майдана, Правого сектора и ДНР, напиваются и решают свои любовные проблемы, а политическая истерия извне медленно, но верно начинает вливаться в историю, неожиданно меняя безразличного к политике главного героя, который уже не понимает, что из происходящего - его пьяный бред, а что - пугающая реальность.
Степан Груша
Биография: Режиссер, оператор и сценарист. Родился в Ленинграде 15 августа 1988 года. Учился год в СПбГАТИ (мастерская режиссуры кино и телевидения А.В.Мелентьева). В 2011 году окончил СПбГУКиТ (мастерская режиссуры телевидения В.В.Смирнова, О.В.Рябоконя, М.Г.Новицкого). С 2005 года снимает документальные и игровые короткометражные фильмы, музыкальные клипы и рекламу в качестве сценариста, режиссера и оператора. В 2009 году выпустил свою режиссерскую работу - 40-минутный игровой фильм "Homo Gamer", а в 2013 - сразу 3 короткометражные работы: операторские - "Панацея" и "Арбитры изящного", и режиссерскую - "По уши в песке". В декабре 2014 года выпустил короткометражный фильм "Огонь по штабам".
Фильмография: Режиссерская фильмография: 2005 - «Лес, песок и злые женщины» 2006 - «Черные цветы» 2006 - «Праздник к нам приходит» 2007 - «Head Shot» 2009 - «Homo Gamer» 2010 - «Отчеты детства» 2013 - «По уши в песке» 2015 - «Огонь по штабам»
Святая Анна, 2015