ИЗРАИЛЬ. МИР ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
2015, Россия, Израиль, неигр., учебная работа
Студия "СПбГУ"; СПбГУ; Мастерская В. Ф. Познина
цифровой, Цветной, Стерео, 20:14, 12+
  • Режиссер: Анна Молодова
События в фильме происходят летом 2014 года в Израиле. В это время обостряется конфликт между арабами и израильтянами. Боевики из Сектора Газа обстреливают ракетами Тель-Авив. Но это фильм не о войне. Автор наблюдает за мирными жителями, за семьей репатриантов из бывшего Союза, десятилетие живущей в Израиле. Как эти люди относятся к войне? Испытывают ли страх на новой родине? Как работает инстинкт самосохранения? И, самое главное, можно ли привыкнуть к войне?
Анна Молодова
Биография: Тележурналист и начинающий режиссер Анна Молодова родилась в Усть-Каменогорске (Восточный Казахстан), там же закончила среднюю школу, училась в Томском государственном университете по специальности "телерадиожурналистика", работала корреспондентом в региональной телекомпании ТВ-2 (Томск). С 2013 года учится в магистратуре СПбГу по направлению "Документальный фильм" (мастерская В. Ф. Познина)
Фильмография: "Театр: технологии творчества" (2012 год, Томск) "Точка невозврата" (2014 год, Санкт-Петербург, Кипр) "Энергия будущего. Завтра будет солнечно" (2014 год, Санкт-Петербург)
Святая Анна, 2015