ДОКТОР
2014, Россия, игр., дипломная работа
ВГИК; Мастерская А. А. Прошкина
цифровой, Цветной, Стерео, 25:00, 12+
  • Режиссер, Автор сценария и Продюсер: Анна Гороян
  • Оператор: Андрей Дебабов
  • Звукорежиссер: Андрей Дурышев
  • Художник: Рафаэль Хачатурян
  • В ролях: Кирилл Кяро, Александр Голубев, Арслан Мурзабеков, Александр Хошабаев
Первая Чеченская война. Мирные жители покидают город. Михаил, врач-хирург, один из немногих русских оставшихся в Грозном. Друг Михаила, чеченец, пытается убедить его уехать к семье. Жена и дочь врача, покинули город после начала войны. Михаил принимает решение уехать. Но ночью в дом к доктору вламываются боевики с раненным. А рано утром к дому врача подъезжает уазик с федералами. Фильм основан на реальных событиях.
Анна Гороян
Биография: Гороян Анна, родилась в 1981г. в Грозном и жила там, пока ни началась война. С семьей переехали в небольшой город в Краснодарском крае, где попытались начать все заново. Фильм «Доктор» - это собирательный образ из воспоминаний ее родных и близких о Чеченской войне. Они копились годами, пока однажды не вылились в это кино. Прежде чем прийти во ВГИК, получила два образования (Физико-математическое и Лингвистическое) и сменила несколько профессий. После долгих поисков, наконец нашла своё направление.
Фильмография: - 2013г. «Лёд тронулся!» (документальный) - 2014г. «Доктор» (игровой, короткометражный) - 2015г. "Хлопушка" (документальный)
Святая Анна, 2015