ВЫБОР
2014, Россия, игр., курсовая работа
Студия "V.G.V production"; Институт Современного Искусства
цифровой, Цветной, Стерео, 08:30, 6+
  • Режиссер и Автор сценария: Вероника Грицук
  • Оператор: Святослав Иванов
  • Звукорежиссер: Антон Титов, Святослав Иванов
  • В ролях: Данила Шевченко, Артём Кочетов, Ася Свиридова
Чтобы обеспечить лечение своей маленькой сестре, Юра вынужден днями и ночами работать, но денег все равно не хватает. Родители погибли два года назад и помочь некому. Как-то раз друг предложил Юре легко заработать деньги и влезть в авантюру. Парни еще не знали, что эта игра закончится печально. Каждый из них в какой-то момент становился перед выбором как поступить: согласиться на разбой или остаться честным, но не вылечить сестру; предать друга или самому обрести неприятности...
Вероника Грицук
Биография: С детства училась во всевозможных музыкальных, художественных школах и театральных студиях. Родители: мать художница. Отец был оператором, и с детства я помню бобины пленок вместо игрушек, звук камеры и большой праздник, когда меня брали на проявку. Но отец, все же, предпочел более стабильную работу чем кино, так как было сложно обеспечить семью. На съемочную площадку я попала в 15 лет в массовку. С тех пор так и осталась в кино. Снималась в качестве актрисы и прошла все возможные должности в кино, на сериалах, в рекламе и вот постепенно дошла до режиссерского кресла. Образование: дирижер академ. хора; начинала учиться на актерском, но бросила, на данный момент учусь на режиссуре. В основном живу тем, что снимаю видео-отчеты мероприятий и клипы. Успела поработать с многими известными артистами. Помимо съемок занимаюсь музыкой. Больше всего в жизни хочу научиться снимать хорошее кино..хотя нет… не хорошее, а Лучшее!!! Пока, наверно, я далека от совершенства, но стремлюсь….
Фильмография: Напишу только режиссерскую фильмографию, остальное, думаю, не важно. \\"Ветка сирени\\" к.м. игровой 2012 г. \\"Варя\\" к.м. док. 2013 г. \\"Дед Мороз\\" к.м. игровой 2014 г. \\"Выбор\\" к.м. игровой 2014 г. \\" Золото Белого Моря\\" к.м. док 2014 г. \\" У Бела Моря\\" клип, видеопоэзия на стихи Ю. Экономовой - 2014 г. Клип. Кавер на песню В.С. Высоцкого \\" Певец у микрофона\\" в исполнении С. Безрукова, С. Сургановой, А. Князева и группы \\"Casual\\" - на данный момент в работе. Клип на песню \\"Достанешь\\" гр. \\"Casual\\" - на данный момент в работе.
Святая Анна, 2015