С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ
2013, игр., дипломная работа
ВГИК; Мастерская В. Б. Ахадова
цифровой, Цветной, Стерео, 6+, 19:00
  • Режиссер и Автор сценария: Курочка Денис
  • Оператор: Анастасия Жукова
  • Художник: Алена Булахова
  • В ролях: Любовь Германова, Олег Печерников, Нелли Неведина - Селезнева, Юрий Мосейчук, Владимир Жеребцов, Алена Булахова и др.
  • Звукорежиссер: Наиля Ли
  • Продюсер: Денис Курочка
Сразу после рождения Саши от него отказывается мать. Сердце малыша находится не внутри грудной клетки, а снаружи. Его забирает к себе Александра Патти. Так, спустя десять лет, он оказывается в доме известной оперной певицы. Здесь все ждут день, на который назначена операция на сердце Саши. Каждый из обитателей дома проживает этот день по своему.
Курочка Денис
Денис Курочка родился в Москве 3 мая 1982 года. Закончил Высшее Театральное Училище им. М.С.Щепкина (актер театра и кино) и Высшие курсы кино и телевидения Вгик (кинорежиссура). В 2005 году зачислен в труппу Малого театра. Играет в спектаклях: "Недоросль", "Бедность не порок", "Чайка" и др. Активно снимается в кино. На счету Дениса более 60 теле - и художественных фильмов. Зрителям Денис запомнился по фильмам: "Доярка из Хацапетовки", "Бигль", "Гражданин начальник" и др. Режиссерским дебютом в кино для Дениса стал фильм "На балу удачи". (Это документально - художественный киноэтюд, в котором рассказывается об одном дне из жизни индийских бродячих артистов и циркачей. Идея, сценарий, режиссура, камера, монтаж - Денис Курочка.) Фильм стал участником конкурсной программы 29 Тегеранского Международного Фестиваля Короткометражного кино, получил приз зрительских симпатий на кинофестивале "Осень Кинофест", приз в номинации "лучший саундтрек" от радиостанции Трансмит на кинофестивале короткометражного кино "PROвзгляд" и продолжает участвовать в российских и международных фестивалях.
Святая Анна, 2013