МУРАВЕЙНИК
2012, игр., дебют
Новосибирский театральный институт; Мастерская А. Е. Зубова
DVD, Цветной, Стерео, YouTube, 18+, 26:00
  • Режиссер, Автор сценария и Продюсер: Дмитрий Ходырев
  • Оператор: Ростислав Бочкарев, Александр Исаев
  • Художник: Елена Бывальцева (гример)
  • В ролях: Дмитрий Ходырев, Ольга Андрианова, Алексей Писарчук, Марина Пименова, Илья Просекин, Павел Масленников, Александр Загоскин
  • Звукорежиссер: Леонид Черникин
Два бизнесмена заключили очередную сделку с партнерами. Оставшись наедине, один другому сознается в нечестности по отношению к этим людям. Для коллеги их сделка, всего на всего «маленькая хитрость», а его напарник сопоставляет две хитрости. В сравнении двух примеров «Хитрости» он возвращается в свою, студенческую юность, где Ванька-студент приехал к родителям в деревню на каникулы. Утром после гулянки, по поводу приезда, отец будит Ивана, нужно идти на сенокос. Для того, что - бы не идти в поле Ваня проявляет всю свою хитрость и изворотливость. В общем, переполох получается на всю деревню, но своего результата Ванька добивается. В поле не идет. Из воспоминаний Иван Николаевич возвращается к нерешенной проблеме: «Как жить? По совести или по законам бизнеса?»
Дмитрий Ходырев
Ходырев Дмитрий Викторович. Актёр. Новосибирское театральное училище закончил в 1995г. Кино и телевидение: Ролик соц. Рекламы к Дню Победы реж. Грымов. Кино: «Небесная жизнь» реж. Макаров. «Остров без любви» реж. Худяков «За гранью рассудка»- майор Зимин «И всё-таки я люблю» - эпизод. «Химик», «Закон и порядок»- эпизод. «Москва 400» реж. Чухрай В театре: «Женитьба» Гоголь,( Анучкин), реж. Н.Н. Ступина, «Плутни Скапена» Мольер (Валер), реж. М.Д. Поляков «Коварство и любовь» Шиллер, (Вурм), реж. Л.Б. Борисова, много характерных, комедийных ролей.
Святая Анна, 2013