«Вечера российского кино в Бордо» открыли сезон показов для школьников!

2-го и 4-го марта 2021 года ученики колледжа Cheverus заворожённо наблюдали за приключениями главных героев фильма «Робо», повествующем о дружбе школьника Мити и робота. Увлеченные историей, ученики не заметили, как быстро пролетело время. На память об этом событии им были вручены – традиционные русские сладости.

Команда «Вечеров» выражает особую благодарность руководству колледжа Cheverus, а также Наталье Глебовой Робан, преподавателю русского языка, проявившими инициативу в организации показа фильма в стенах своего учебного учреждения.

Напомним, что Вечера российского кино в Бордо - это не только фестиваль, но еще и мультиформатный проект, направленный на популяризацию российской культуры посредством кинематографа.

А также мы спешим поделиться отличной новостью с ценителями российского кино – уже 25 марта стартует Киноклуб - онлайн, в рамках которого состоится показ серии документальных и игровых фильмов, где будет повторно представлен фильм «Робо».

А для школьников Бордо и его окрестностей будет подготовлен специальный показ о космонавте СССР и первом человеке, вышедшему в открытый космос Алексее Леонове. Показ приурочен к 60-летию полёта Юрия Гагарина в отрытый космос.

Представляем Вам небольшой фоторепортаж, автор фото: Наталья Юрьева.