ВЫСТАВКА ПЛАТКОВ

Дата и место: со 2 по 5 июля 2014 – Муниципальный Зал Мэрии l'Athénée père Josephe Wresenski

EXPOSITION DE FOULARDS

Традиционные русские платки, вышитые и сотканные вручную на фабрике в Павлово Посаде, маленьком старинном городе неподалеку от Москвы. Мотивы платков очень разнообразные, некоторые стали классикой ("Русская красавица"). К каждому платку или шали прилагается фирменная этикетка производителя, каждый рисунок уникален и оригинален!

Платки, предоставленные для выставки, являются настоящими произведениями искусства из чистой шерсти, вышитые и напечатанные в Павлово Посаде. Это фабрика известна во всей России как ремесленная традиционная русская мануфактура. Платки из Павлово Посада ценятся во всем мире.

Фабрика создает свыше 200 рисунков к платкам, русским шалям и шарфам из натурального шерстяного, хлопкового и шелкового волокна.

Это шали можно носить в любой сезон, например, шаль с осенними узорами можно носить зимой, а живые цвета - летом. Вы сможете носить цветы России на себе и никогда
не ошибетесь с восхитительным русским подарком !

Началом производства можно считать 1860 года. Эти платки представляют глубокий русский характер. Чудесные композиции и цвета шалей базируются виртуозной резьбе скульпторов по деревянным доскам, с помощью которых и печатаются рисунки на платках, цвета к которым наносят колористы. Каждому цвету соответствует своя доска, а их могут быть десятки. «Цветы России на Ваших плечах! » - девиз фабрики Павлово Посада.

Дополнительная информация – Елена Беллатюкова +33 695 45 11 29