2014

Дискуссионный клуб

После каждого просмотра жюри и молодые режиссёры смогут обсудить разные темы: сложности, с которыми сталкиваются начинающие режиссёры; перспективы в их кинематографической деятельности и карьере; возможности интернационального сотрудничества.

Темы дискуссионного клуба

1. Для кого мы снимаем кино?
Какой видит свою аудиторию молодой художник? Ищет ли он своего зрителя, и каким себе представляет этого зрителя?

2. Чего ждет кино от молодого художника, и чего ждет молодой художник от кино? К чему стремится начинающий художник - к поиску новых форм и путей в искусстве, или к разговору об актуальных вопросах сегодняшней жизни.

3. Замысел и его реализация. Поиск темы и художественной формы фильма.

Церемония награждения победителей состоится в День закрытия фестиваля в субботу 5-ого июля в 16.00.

Дополнительная информация - Маша Шумава, телефон +33 (0)6 67 72 67

Программу и Дискуссионный клуб представляют

Ирина ПАВЛОВА
киновед, художественный руководитель
Российской программы Московского международного кинофестиваля
Закончила Ленинградский Государственный Институт Театра Музыки и Кинематографии.?Аспирантура Всесоюзного НИИ Искусствознания, Москва.?Кандидат искусствоведения. Автор свыше 600 статей по вопросам истории и теории кино, современного кинематографа, актёрского мастерства, телевидения и театра в различных периодических изданиях в СССР, России и за рубежом (Германия, США, Франция, Польша, Болгария, Бразилия).?Автор 2 книг («Олег Борисов» 1989, «Профессия - режиссер» 1991); Автор и составитель 3 книг («Ленфильм»: новое поколение» 1986; «Телевидение и мы» 1990; «Аранович» 1998.). Автор и ведущая телепередач "Кино и время", "Для тех, кто любит кино"
ВИКТОР ЯН ПРОКОФЬЕВ
киновед, программный директор кинофестиваля «Святая Анна»
Четыре года назад он закончил сценарно-киноведческий факультет ВГИКа, уже имея серьезную репутацию куратора студенческих программ и двухлетний стаж отборщика короткого метра на фестивале «Киношок», сегодня Виктор работает с Оберхаузеном и Чешским фестивалями, руководит Программным отделом фестиваля студенческих и дебютных фильмов « Святая Анна ».

ДЕЛЕГАЦИЯ МОЛОДЫХ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ

Оксана Михеева
Руслан Пестов
Cветлана Сигалаева
Евгений Татаров