В пятницу, 26 марта 2021 года в рамках Дней Франкофонии–2021 Вечера российского кино в Бордо и клуб «Франко-русские POCIDELKI» Российского университета дружбы народов показали фильм "Скрытый изъян Навахо" молодого французского режиссера Летиции Майклс.

Летиция Майклс познакомила зрителей не просто с романтической драмой о любви, хрупкости человеческих отношений, тайне и очаровании несовершенства, но и представила глубокое размышление о социуме и современных представлениях о красоте. После показа, состоялась онлайн встреча с режиссером Летицией Майклс и студентами РУДН.

Русский перевод фильма подготовлен «Вечерами» в рамках программы «Молодое французское кино: фокус на Аквитанию» в сотрудничестве с Дирекцией по молодежной политике региона Новая Аквитания и ALCA, агентством по созданию и продвижению кинематографии на юго-западе Франции.

Для широкой аудитории фильм с русскими субтитрами (перевод Анастасии Бигньон) и дискуссия с режиссером будут представлены в формате replay на сайте Вечеров российского кино в Бордо в апреле.

О фильме:
«Скрытый изъян Навахо» (2016)
Фильм Летиции Майклс
Игровой короткометражный фильм, 25′ мин
Производство: Dublin Films & Night Light

В поисках вдохновения фотограф Клод делает медицинские снимки по просьбе хирурга, специализирующегося на блефаропластике. Однажды, в объектив его камеры попадает девушка с врожденным опущением верхнего века. Художественные поиски Клода сталкивают его с личной раной в душе Фриды.

*При поддержке региона Новой Аквитании, департамента Пиренеи-Атлантика, TV7 Bordeaux, Procirep-Angoa, Adami, SACEM (Сообщество авторов, композиторов и музыкальных издателей), а также Дома Короткометражного кино.