Четвёртый сезон "Вечеров российского кино в Бордо", 12 - 16 Сентября 2012

12 сен 2012

В этом году город Бордо отмечает 20-летие сотрудничества с городом Санкт-Петербургом. По этому случаю Четвёртый сезон « Вечеров российского кино в Бордо » предложит зрителям программу фильмов на тему «Город и кино ». Фестиваль пройдёт в сотрудничестве с архитектурной биеннале АГОРА, основная программа которой будет представлена в Ангаре 14.

Организаторами события являются Мэрия города Бордо, Университет Мишель де Монтень Бордо 3, Университет Монтескье Бордо IV, Ассоциация «Centre des Festivals France-Russie», Русские ассоциации Бордо, Дирекция культурных программ «Центр Фестивалей» (Россия). При поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Россия), Союза кинематографистов РФ (Россия).

Ассоциация «Centre des Festivals France – Russie» в сотрудничестве с Управлением международных отношений Мэрии г. Бордо будет рада приветствовать в этом году делегацию из Санкт-Петербурга в составе официальных лиц, представителей Правительства Санкт-Петербурга, а также артистов, режиссеров, других деятелей кино, музыки, литературы из культурной столицы России. Среди них как известные мастера, так и начинающие свой творческий путь.

назад