Завершился Второй Фестиваль «Вечера российского кино в Бордо. Петербургские встречи». Киносмотр был организован в рамках серии мероприятий, посвященных Году французско-российской дружбы.

31 мая 2010

Год «Россия-Франция 2010» был создан по обоюдной инициативе российского и французского правительств.
Города Бордо и Санкт-Петербург принимали самое активное участие в этом проекте, координируя программу многочисленных мероприятий, в частности в организации Фестиваля.

Второй Фестиваль проходил с 6 по 11 мая 2010 года в в четырех кинотеатрах г. Бордо: «МЕГАРАМА», «УТОПИЯ», «ФЕСТИВАЛЬ» г. Бегль и в кинотеатре на Международной Ярмарке в Бордо и был посвящен 65-ой годовщине Великой Победы, культуре и искусству г. Санкт-Петербурга.

Фестиваль также предложил программу мероприятий, которые позволили открыть французскому зрителю грани российского кинематографа и русской культуры. Были проведены мастер-классы, выставки фотографий и работ изобразительного искусства, круглые столы.

Организаторы мероприятия благодарят всех активных участников проекта, благодаря которым подготовка и проведение « Вечеров российского кино в Бордо » 2010 прошло с таким успехом.
Имея честь представлять Программу Второго Фестиваля « Вечера российского кино в Бордо. Санкт-Петербургские встречи », организованного в рамках Года « Франция-Россия », мы начали подготовку следующего Третьего фестиваля 2011.
Он состоится весной 2011 года. Мы надеемся, что Фестиваль станет новой культурной традицией, созданной для сближения русской и французской культур и укрепления международных отношений между нашими странами.

назад