Команда фестиваля "Вечера российского кино в Бордо: Санкт-Петербургские встречи" посетила с дружеским визитом г. Лимож.

26 апр 2010

Замечательный город, прекрасная погода, гостепримные жители Лиможа встретили команду фестиваля "Вечера российского кино в Бордо" в Городской Ратуше, необыковенном по своей красоте здании, построенном по прообразу Мэрии г. Парижа.

Делегация из Бордо приняла участие в Пресс-конференции по случаю Открытия Кинофестиваля. Встреча с Прессой проходила в Голубом салоне, где по традиции принимают самых дорогих гостей.

Фестиваль в Лиможе хранит давние кинотрадиции: всегда тщательный отбор фильмов, качество кинопроекции, дружная команда - организаторов Фестиваля. В этом году на фестивале будет показано более 17 фильмов, 10 полнометражных и 7 короткометражных фильмов.

Будучи Молодым Фестиваль "Вечера российского кино: Санкт-Петербургские встречи" с удовольствием и вниманием наблюдают за организацией фестивальной жизни старшего собрата. "Дружба" ("droujba" - название ассоциации-организатора фестиваля) - ключевое слово, которое звучало 23 апреля 2010 года в Лиможе. "Наши фестивали - дружба поколений. Фестиваль в Лиможе - команда опытных и умудренных жизненных опытом людей. Фестиваль в Бордо - содружество молодых талантов, инициативных и открытых Новому в мире кино. Нам есть чем поделиться! Ведь от того, как умело мы переймем опыт старшего поколения, зависит будущее современной молодежи. Этой дружбе мы обязаны Франции и российскому кино!" - такими словами приветствовали Фестиваль в Лиможе представители "Вечеров российского кино в Бордо".

В Добрый Путь и Пожелания Долгой Жизни Фестивалю кино в Лиможе!

С Уважением,
Дарья Цуканова
От имени всей Команды Фествиаля "Вечера российского кино в Бордо"
Руководитель проекта

назад